2023级本科新生《计算机基础能力测试》考试安排 | |||||||
学院 | 专业 | 年级 | 班名 | 人数 | 备注 | 时间 | 考试机房 |
土资 | 安全工程 | 2023 | 安全2301 | 30 | 第1场 | 9月7日18:00~18:45 | 逸夫楼801机房 |
土资 | 安全工程 | 2023 | 安全2302 | 30 | 第1场 | 9月7日18:00~18:45 | 逸夫楼801机房 |
土资 | 矿业类 | 2023 | 矿业2301 | 23 | 第1场 | 9月7日18:00~18:45 | 逸夫楼803机房 |
土资 | 矿业类 | 2023 | 矿业2302 | 23 | 第1场 | 9月7日18:00~18:45 | 逸夫楼803机房 |
土资 | 矿业类 | 2023 | 矿业2303 | 23 | 第1场 | 9月7日18:00~18:45 | 逸夫楼804机房 |
土资 | 矿业类 | 2023 | 矿业2304 | 21 | 第1场 | 9月7日18:00~18:45 | 逸夫楼804机房 |
土资 | 土木类 | 2023 | 土木类2301 | 30 | 第1场 | 9月7日18:00~18:45 | 逸夫楼901机房 |
土资 | 土木类 | 2023 | 土木类2302 | 30 | 第1场 | 9月7日18:00~18:45 | 逸夫楼901机房 |
土资 | 土木类 | 2023 | 土木类2303 | 30 | 第1场 | 9月7日18:00~18:45 | 逸夫楼903机房 |
土资 | 土木类 | 2023 | 土木类2304 | 30 | 第1场 | 9月7日18:00~18:45 | 逸夫楼903机房 |
土资 | 土木类 | 2023 | 土木类2305 | 30 | 第1场 | 9月7日18:00~18:45 | 逸夫楼904机房 |
土资 | 土木类 | 2023 | 土木类2306 | 30 | 第1场 | 9月7日18:00~18:45 | 逸夫楼904机房 |
材料 | 材料科学与工程(实验班) | 2023 | 材料2301 | 30 | 第2场 | 9月7日19:00~19:45 | 逸夫楼801机房 |
材料 | 材料科学与工程类 | 2023 | 材料2302 | 30 | 第2场 | 9月7日19:00~19:45 | 逸夫楼801机房 |
材料 | 材料科学与工程类 | 2023 | 材料2303 | 30 | 第2场 | 9月7日19:00~19:45 | 逸夫楼803机房 |
材料 | 材料科学与工程类 | 2023 | 材料2304 | 30 | 第2场 | 9月7日19:00~19:45 | 逸夫楼803机房 |
材料 | 材料科学与工程类 | 2023 | 材料2305 | 30 | 第2场 | 9月7日19:00~19:45 | 逸夫楼804机房 |
材料 | 材料科学与工程类 | 2023 | 材料2306 | 30 | 第2场 | 9月7日19:00~19:45 | 逸夫楼804机房 |
材料 | 材料科学与工程类 | 2023 | 材料2307 | 30 | 第2场 | 9月7日19:00~19:45 | 逸夫楼901机房 |
材料 | 材料科学与工程类 | 2023 | 材料2308 | 30 | 第2场 | 9月7日19:00~19:45 | 逸夫楼901机房 |
材料 | 材料科学与工程类 | 2023 | 材料2309 | 30 | 第2场 | 9月7日19:00~19:45 | 逸夫楼903机房 |
材料 | 材料科学与工程类 | 2023 | 材料2310 | 30 | 第2场 | 9月7日19:00~19:45 | 逸夫楼903机房 |
材料 | 新材料(双培) | 2023 | 材料U23 | 30 | 第2场 | 9月7日19:00~19:45 | 逸夫楼904机房 |
材料 | 纳米材料与技术(双培) | 2023 | 纳米U23 | 30 | 第2场 | 9月7日19:00~19:45 | 逸夫楼904机房 |
管理 | 工商管理类 | 2023 | 工商2301 | 27 | 第3场 | 9月7日20:00~20:45 | 逸夫楼801机房 |
管理 | 工商管理类 | 2023 | 工商2302 | 27 | 第3场 | 9月7日20:00~20:45 | 逸夫楼801机房 |
管理 | 工商管理类 | 2023 | 工商2303 | 27 | 第3场 | 9月7日20:00~20:45 | 逸夫楼803机房 |
管理 | 工商管理类 | 2023 | 工商2304 | 26 | 第3场 | 9月7日20:00~20:45 | 逸夫楼803机房 |
管理 | 工商管理类 | 2023 | 工商2305 | 26 | 第3场 | 9月7日20:00~20:45 | 逸夫楼804机房 |
管理 | 工商管理类 | 2023 | 工商2306 | 26 | 第3场 | 9月7日20:00~20:45 | 逸夫楼804机房 |
管理 | 工商管理类 | 2023 | 工商2307 | 26 | 第3场 | 9月7日20:00~20:45 | 逸夫楼901机房 |
管理 | 工商管理. | 2023 | 工商T23 | 34 | 第3场 | 9月7日20:00~20:45 | 逸夫楼901机房 |
管理 | 管理科学与工程类 | 2023 | 管理2301 | 26 | 第3场 | 9月7日20:00~20:45 | 逸夫楼903机房 |
管理 | 管理科学与工程类 | 2023 | 管理2302 | 26 | 第3场 | 9月7日20:00~20:45 | 逸夫楼903机房 |
管理 | 管理科学与工程类 | 2023 | 管理2303 | 26 | 第3场 | 9月7日20:00~20:45 | 逸夫楼904机房 |
管理 | 管理科学与工程类 | 2023 | 管理2304 | 26 | 第3场 | 9月7日20:00~20:45 | 逸夫楼904机房 |
管理 | 管理科学与工程类 | 2023 | 管理2305 | 26 | 第4场 | 9月8日18:00~18:45 | 逸夫楼801机房 |
高工 | 工科试验班类(卓越计划) | 2023 | 高工2301 | 30 | 第4场 | 9月8日18:00~18:45 | 逸夫楼801机房 |
高工 | 工科试验班类(卓越计划) | 2023 | 高工2302 | 30 | 第4场 | 9月8日18:00~18:45 | 逸夫楼803机房 |
高工 | 工科试验班类(卓越计划) | 2023 | 高工2303 | 30 | 第4场 | 9月8日18:00~18:45 | 逸夫楼803机房 |
高工 | 工科试验班类(卓越计划) | 2023 | 高工2304 | 30 | 第4场 | 9月8日18:00~18:45 | 逸夫楼804机房 |
高工 | 工科试验班类(卓越计划) | 2023 | 高工2305 | 30 | 第4场 | 9月8日18:00~18:45 | 逸夫楼804机房 |
文法 | 社会科学试验班类 | 2023 | 社科2301 | 30 | 第4场 | 9月8日18:00~18:45 | 逸夫楼901机房 |
文法 | 社会科学试验班类 | 2023 | 社科2302 | 30 | 第4场 | 9月8日18:00~18:45 | 逸夫楼901机房 |
文法 | 社会科学试验班类 | 2023 | 社科2303 | 30 | 第4场 | 9月8日18:00~18:45 | 逸夫楼903机房 |
文法 | 社会科学试验班类 | 2023 | 社科2304 | 30 | 第4场 | 9月8日18:00~18:45 | 逸夫楼903机房 |
文法 | 社会科学试验班类 | 2023 | 社科2305 | 30 | 第4场 | 9月8日18:00~18:45 | 逸夫楼904机房 |
文法 | 社会科学试验班类 | 2023 | 社科2306 | 30 | 第4场 | 9月8日18:00~18:45 | 逸夫楼904机房 |
能环 | 能源动力类 | 2023 | 能源2301 | 30 | 第5场 | 9月8日19:00~19:45 | 逸夫楼801机房 |
能环 | 能源动力类 | 2023 | 能源2302 | 30 | 第5场 | 9月8日19:00~19:45 | 逸夫楼801机房 |
能环 | 能源动力类 | 2023 | 能源2303 | 30 | 第5场 | 9月8日19:00~19:45 | 逸夫楼803机房 |
能环 | 能源动力类 | 2023 | 能源2304 | 30 | 第5场 | 9月8日19:00~19:45 | 逸夫楼803机房 |
能环 | 能源动力类 | 2023 | 能源2305 | 30 | 第5场 | 9月8日19:00~19:45 | 逸夫楼804机房 |
能环 | 能源动力类 | 2023 | 能源2306 | 29 | 第5场 | 9月8日19:00~19:45 | 逸夫楼804机房 |
能环 | 能源动力类 | 2023 | 能源2307 | 29 | 第5场 | 9月8日19:00~19:45 | 逸夫楼901机房 |
能环 | 能源动力类 | 2023 | 能源2308 | 29 | 第5场 | 9月8日19:00~19:45 | 逸夫楼901机房 |
能环 | 能源动力类 | 2023 | 能源2309 | 29 | 第5场 | 9月8日19:00~19:45 | 逸夫楼903机房 |
冶金 | 储能科学与工程 | 2023 | 储能2301 | 30 | 第5场 | 9月8日19:00~19:45 | 逸夫楼903机房 |
冶金 | 储能科学与工程 | 2023 | 储能2302 | 30 | 第5场 | 9月8日19:00~19:45 | 逸夫楼904机房 |
机械 | 视觉传达设计 | 2023 | 视传2301 | 20 | 第5场 | 9月8日19:00~19:45 | 逸夫楼904机房 |
机械 | 视觉传达设计 | 2023 | 视传2302 | 20 | 第6场 | 9月8日20:00~20:45 | 逸夫楼801机房 |
数理 | 理科试验班 | 2023 | 理试2301 | 30 | 第6场 | 9月8日20:00~20:45 | 逸夫楼801机房 |
数理 | 理科试验班 | 2023 | 理试2302 | 30 | 第6场 | 9月8日20:00~20:45 | 逸夫楼803机房 |
数理 | 理科试验班 | 2023 | 理试2303 | 30 | 第6场 | 9月8日20:00~20:45 | 逸夫楼803机房 |
数理 | 数学类 | 2023 | 数学类2301 | 30 | 第6场 | 9月8日20:00~20:45 | 逸夫楼804机房 |
数理 | 数学类 | 2023 | 数学类2302 | 30 | 第6场 | 9月8日20:00~20:45 | 逸夫楼804机房 |
数理 | 数学类 | 2023 | 数学类2303 | 30 | 第6场 | 9月8日20:00~20:45 | 逸夫楼901机房 |
数理 | 数学类 | 2023 | 数学类2304 | 30 | 第6场 | 9月8日20:00~20:45 | 逸夫楼901机房 |
数理 | 应用物理学 | 2023 | 物理2301 | 26 | 第6场 | 9月8日20:00~20:45 | 逸夫楼903机房 |
数理 | 应用物理学 | 2023 | 物理2302 | 27 | 第6场 | 9月8日20:00~20:45 | 逸夫楼903机房 |
数理 | 应用物理学 | 2023 | 物理2303 | 27 | 第6场 | 9月8日20:00~20:45 | 逸夫楼904机房 |
2023级本科新生《基础外语》分级考试安排 | |||||||
考试时间:2023年9月2日 19:00-21:00 | |||||||
各学院: | |||||||
请按要求安排好监考教师按时前往监考,并通知本院新生按时按地点参加分级考试(请学生自备带红外功能无线耳机、电池、铅笔、像皮等文具)。 | |||||||
共计117个班 | 人 | 注册中心2023年8月8日 | |||||
序 | 考试地点 | 班数 | 考试班级 | 序 | 考试地点 | 班数 | 考试班级 |
1 | 逸101 | 2 | 土木类2301-02 | 30 | 逸601 | 2 | 通信2301-02 |
2 | 逸102 | 2 | 土木类2303-04 | 31 | 逸602 | 2 | 通信2303-04 |
3 | 逸104 | 2 | 冶金2301-02 | 32 | 逸604 | 3 | 社科2301-03 |
4 | 逸105 | 3 | 土木类2305-06 材料2301 | 33 | 逸605 | 3 | 社科2304-06 |
5 | 逸107 | 4 | 矿业2301-04 | 34 | 逸607 | 3 | 数学类2301-03 |
6 | 逸201 | 2 | 冶金2303-04 | 35 | 逸701 | 2 | 理试2303、物理2301 |
7 | 逸202 | 2 | 安全2301-02 | 36 | 逸702 | 2 | 生技2301-02 |
8 | 逸204 | 3 | 材料2302-04 | 37 | 逸704 | 3 | 数学类2304 理试2301-02 |
15 | 逸205 | 3 | 机械2306-08 | 38 | 逸705 | 3 | 高工2301-03 |
10 | 逸206 | 2 | 材料2305-06 | 39 | 逸706 | 2 | 高工2304-05 |
17 | 逸207 | 3 | 机械2309-11 | 40 | 逸707 | 1 | 视传2301 |
12 | 逸301 | 2 | 材料U23 纳米U23 | 41 | 逸805 | 3 | 工商2301-03 |
13 | 逸302 | 2 | 机械2301-02 | 42 | 逸806 | 2 | 工商2304-05 |
14 | 逸304 | 3 | 机械2303-05 | 43 | 学101 | 2 | 工商2306-07 |
18 | 逸401 | 2 | 能源2301-02 | 44 | 学102 | 1 | 管理2301 |
19 | 逸402 | 2 | 能源2303-04 | 45 | 学103 | 2 | 管理2302-03 |
20 | 逸404 | 3 | 能源2305-07 | 46 | 学105 | 1 | 储能2301 |
21 | 逸405 | 3 | 自2301-03 | 47 | 学201 | 2 | 管理2304-05 |
22 | 逸406 | 2 | 能源2308-09 | 48 | 学202 | 1 | 储能2302 |
23 | 逸407 | 3 | 自2304-06 | 49 | 学203 | 1 | 智能234 |
24 | 逸501 | 2 | 自2307-08 | 50 | 学301 | 2 | 机械2312-13 |
25 | 逸502 | 2 | 材料2307-08 | 51 | 学303 | 2 | 物理2302-03 |
26 | 逸504 | 3 | 智能231、智能232、智能233 | 52 | 学401 | 2 | 工商T23、材料2309 |
27 | 逸505 | 3 | 计2301-03 | 53 | 学402 | 1 | 视传2302 |
28 | 逸506 | 2 | 计2304-05 | 54 | 学403 | 2 | 材料2310、纳米实验班23 |
29 | 逸507 | 3 | 计2306-08 | 55 | 学501 | 2 | 化学2301-02 |
小计 | 65 | 小计 | 52 |